NOI 2021年信息學競賽冬令營銅牌獲獎名單



NOI 2021年信息學競賽冬令營銅牌獲獎名單已經公布,共計416人。

2021年2月5日,全國青少年信息學奧林匹克競賽官網公布CCF NOI2021冬令營獲獎名單。其中,NOI 2021信息學競賽冬令營銅牌獲獎416人。自主選拔在線團隊同步更新,供大家查詢。

姓名 省份 性別 所在學校 年級 總分
麻思齊 北京 北京大學附屬中學 高一 117
陳端銳 廣東 廣東實驗中學 高二 117
劉宇林 廣東 中山市中山紀念中學 高二 117
張宇燊 廣東 中山市中山紀念中學 高二 117
楊博文 江蘇 常州外國語學校 九年級 117
秦非冉 廣東 華南師范大學附屬中學 高一 116
唐一文 湖南 長沙市中雅培粹學校 初二 116
王啟航 陜西 西安市鐵一中國際合作學校 高二 116
潘大衛 浙江 海亮初級中學 初二 116
劉思遠 北京 北京市第一0一中學 高一 115
董亦騏 北京 中國人民大學附屬中學 初三 115
高藝桐 廣東 中山市紀中雅居樂凱茵學校 初三 115
徐君翊 上海 上海市盧灣中學 初三 115
李青陽 北京 北京市第一七一中學 初一 114
林圣涵 福建 福州延安中學 初三 114
王樂然 廣東 廣東實驗中學 高二 114
張冀飛 廣東 廣州市鐵一中學 初一 114
陳峻宇 廣東 中山市中山紀念中學 高一 114
周驍坤 河北 衡水第一中學 高二 114
丁瓏 陜西 西安交通大學附屬中學 高二 114
謝沁鑫 四川 成都外國語學校 高一 114
孫梓皓 浙江 金華市外國語學校 初三 114
陳智謙 北京 中國人民大學附屬中學 高二 113
徐兆愷 北京 中國人民大學附屬中學 高一 113
黃旭 福建 福建省南安第一中學 高二 113
劉振西 湖南 湖南省長沙市第一中學 高二 113
汪翔 浙江 杭州學軍中學教育集團文淵中學 高一 113
金典 浙江 浙江省杭州學軍中學 高一 113
王泓翔 浙江 浙江省義烏中學 高一 113
林思旭 河北 衡水第一中學 高二 112
郭昱哲 河北 衡水第一中學 高二 112
何潤元 江蘇 江蘇省常州高級中學 高一 112
黃蔚堯 四川 成都七中嘉祥外國語 高二 112
李尚道 廣東 華南師范大學附屬中學 初三 111
周牧巖 四川 四川省成都市第七中學 高一 111
向昱帆 北京 中國人民大學附屬中學 高一 110
賴錦镕 福建 福建省泉州市第七中學 高二 110
方林升 福建 福建省福州第三中學 高一 110
涂建鵬 廣東 佛山市南海區石門中學 高一 110
黃宇帆 廣東 佛山市南海區石門中學 高一 110
蘇政鑫 貴州 貴陽市第一中學 高一 110
王一帆 河北 河北衡水中學 高二 110
馮友和 山東 東營市第一中學 高二 110
王瞻淇 上海 上海民辦蘭生復旦中學 初二 110
嚴原一 四川 四川省綿陽中學 高一 110
謝林珂 四川 四川省成都市第七中學 高一 110
李堂輝 天津 天津市第一中學 高一 110
李昊洲 浙江 溫州中學 高一 110
金云韜 浙江 杭州學軍中學教育集團文淵中學 高一 110
馬景陽 浙江 海亮高級中學 高一 110
陳泓成 浙江 杭州學軍中學教育集團文淵中學 高二 110
屠佳銘 浙江 義烏市稠州中學 初二 110
吳宇捷 浙江 浙江省衢州第二中學 高一 110
許可 重慶 重慶市巴蜀中學校 高一 110
趙海鯤 江蘇 常州市第二十四中學 初一 109
謝豐澤 廣西 南寧市第三中學 高二 108
綦浩量 湖南 長沙市雅禮中學 高一 108
夏銘飛 吉林 東北師范大學附屬中學 高二 108
楊樸 江蘇 江蘇省揚州中學 高二 108
劉睿哲 山東 東營市勝利第一中學 高二 108
朱汶宣 上海 上海外國語大學附屬外國語學校 初二 108
曹銳 浙江 紹興一中 高二 108
盛梓航 浙江 杭州蕙蘭未來科技城學校 高一 108
夏米樂 浙江 浙江省杭州學軍中學 高一 108
劉丹清 廣東 廣州市海珠區六中珠江中學 初三 107
陳哲章 廣東 佛山市南海區石門實驗學校 初二 107
王景毅 江蘇 江蘇省蘇州中學校 高一 107
時慶鈺 山東 肥城海亮外國語學校 高一 107
曹瀚中 山東 山東省煙臺第二中學 高二 107
史鈺申 陜西 西安市第八十二中學 高二 107
郭羽沖 上海 上海市民辦華育中學 初三 107
劉家寧 上海 上海市建平中學 高二 107
李勁逸 四川 成都七中育才學校 初二 107
謝集 浙江 溫州中學 高二 107
薛哲 福建 福建省福州第三中學 高一 106
陳伯遠 福建 福建省廈門雙十中學 高一 106
周煜凱 廣東 華南師范大學附屬中學 高二 106
楊培源 廣東 深圳中學 高二 106
黃梓豪 廣東 中山市中山紀念中學 高一 106
陳子銘 吉林 四平市第一高級中序 高一 106
趙英智 山東 山東省青島第七中學 初二 106
李順其 山東 山東省青島第二中學 高一 106
李凱晟 浙江 寧波市鎮海蛟川書院 初二 106
張德洵 重慶 重慶市第一中學校 高一 106
許智彬 北京 清華大學附屬實驗學校 初二 105
張益銘 廣東 紀中三鑫雙語學校 初三 105
余梓誠 浙江 紹興一中 高二 105
林睿 廣東 深圳市深中南山創新學校 初二 104
馬梁育 黑龍江 佳木斯市第一中學 高一 104
黃海逸 山西 山西大學附屬中學校 高二 104
葉納誠 浙江 新昌縣城關中學 初三 104
郭一航 北京 北京大學附屬中學 初三 103
楊豐源 湖南 湖南省長沙市第一中學 高二 103
王駿杰 湖南 湖南省長沙市第一中學 高一 103
咸浩哲 江蘇 南京玄武外國語學校 初二 103
王梓杉 山東 東營市勝利第一中學 高二 103
黃晨軒 上海 上海市上海中學 高二 103
陳燁煒 浙江 溫州中學 高二 103
陳廷峰 浙江 杭州學軍中學教育集團文淵中學 高一 103
官天睿 重慶 西南大學附屬中學校 高一 103
汪晨曦 安徽 合肥市第一中學 高二 102
蘇明陽 北京 清華大學附屬實驗學校 初二 102
楊千睿 北京 北京市十一學校 高一 102
郭佳明 北京 北京大學附屬中學 初三 102
陳子騫 北京 北京大學附屬中學 初三 102
陳君林 福建 福建省福清第一中學 高二 102
鄧本永 廣東 廣東實驗中學 高一 102
陳柏均 廣東 廣州市鐵一中學 高一 102
韓雅慧 湖南 長沙市雅禮中學 高二 102
熊晟亮 湖南 長沙市湘郡培粹實驗中學 初二 102
彭宇祺 湖南 湖南廣益實驗中學 初三 102
吳之琛 江蘇 江蘇省常州高級中學 高二 102
高勝寒 山東 山東省青島第二中學 高一 102
王源鑫 山東 山東泰山博文中學 初四 102
楊千里 陜西 西安市鐵一中分校 初三 102
王禎一 陜西 西工大附中分校 高二 102
柯懌憬 上海 上海市實驗學校東校 初三 102
柯繹思 上海 上海市實驗學校東校 初三 102
馬平川 四川 成都市教育科學研究院附屬中學 高一 102
王崧睿 四川 四川省成都市石室中學(文廟校區) 高二 102
黃雨陽 四川 成都七中八一學校 初三 102
謝琳涵 浙江 紹興一中 高二 102
徐敏睿 浙江 寧波市鎮海蛟川書院 高一 102
王鵬超 重慶 西南大學附屬中學校 高一 102
鄧力豪 四川 樹德中學(光華校區) 高二 101
曹越 北京 北京市第八十中學 高二 100
王宇澤 北京 北京市第一六一中學 初三 100
張宸睿 廣東 深圳中學 初三 100
高宏鈞 廣東 汕頭市金山中學 高一 100
潘首丞 湖北 華中師大一附中 高二 100
李亦虎 湖南 湖南省長沙市第一中學 高一 100
何俞均 湖南 長沙市長郡中學 高二 100
楊治 陜西 西安市鐵一中國際合作學校 高二 100
毛余簡 浙江 寧波市奉化區錦溪書院 初三 100
陳政宇 廣東 廣東實驗中學 高一 99
李玉庭 山東 昌邑市第一中學 高一 99
趙奕 浙江 浙江省杭州高級中學 高一 99
邊棟成 浙江 浙江省諸暨中學 高一 99
何梓滔 福建 福建省福州第一中學 高一 98
黃秋銘 廣東 廣州市第二中學 高一 98
陳信帆 廣東 廣州大學附屬中學 初三 98
胡晟智 廣東 中山市中山紀念中學 高一 98
呂樂 廣東 中山市中山紀念中學 高二 98
王譽達 廣東 中山市中山紀念中學 高一 98
張泰瑋 河南 鄭州外國語學校 高二 98
姚思涵 湖南 長沙市雅禮中學 高一 98
袁浩為 吉林 東北師大附中明珠學校 初二 98
潘亦新 江蘇 常州市第一中學 高一 98
楊遠航 江西 江西科技學院附屬中學 高一 98
董家豪 山東 山東省濰坊第一中學 高一 98
田照濤 山東 山東省廣饒縣第一中學 高二 98
劉潤祖 山東 山東省實驗中學 高一 98
李振洋 山東 山東省臨沂第一中學 初三 98
儲文皓 上海 上海市張江集團學校 初三 98
梁峻誠 上海 上海市民辦新世紀中學 初三 98
祝丞陽 四川 四川省綿陽南山中學 高一 98
王可名 四川 成都外國語學校 初三 98
王梓鑫 四川 成都七中育才學校 初二 98
鄭杞珩 浙江 金華市麗澤書院 初二 98
余承恩 浙江 浙江省義烏中學 初三 98
楊久知 浙江 海亮高級中學 高一 98
葉子寧 浙江 樂清市知臨中學 高一 98
毛藝婷 浙江 金華市麗澤書院 初二 98
曾沛宸 福建 福州三牧中學 初三 97
廖吉坤 福建 福建省廈門雙十中學 高二 97
石城瑋 湖北 武漢市武鋼三中 高一 97
袁子天 湖北 武漢市武鋼三中 高二 97
朱厚源 湖南 湖南省長沙市第一中學 高一 97
馬銳澤 山東 山東省泰安市實驗學校 初四 97
車昕宇 四川 四川省綿陽中學 高一 97
宋魏晨 四川 四川省成都市第七中學 初二 97
張恒瑞 廣東 華南師范大學附屬中學 初三 96
劉暢 河北 衡水第一中學 高二 96
孔軻祎 山東 山東省泰安第一中學 高二 96
高雨涵 山東 山東省廣饒縣第一中學 高二 96
李董睿煊 四川 成都外國語學校 高一 96
肖云帆 浙江 浙江省杭州學軍中學 高一 96
王子龍 浙江 浙江省杭州學軍中學 高一 96
陳佳緯 廣東 廣州市海珠區六中珠江中學 初三 95
關懷 江蘇 南京外國語學校 高一 95
張蘊豪 北京 北京市十一學校 初三 94
宮評 北京 北京市第十二中學 高一 94
謝濡鍵 福建 福建師范大學附屬中學 高二 94
范正煒 福建 福建省福州第三中學 高一 94
歐陽達晟 廣東 深圳中學 初二 94
黃淼 廣東 廣州市海珠區六中珠江中學 初三 94
鐘博文 廣東 華南師范大學附屬中學 高一 94
馬?衡 廣東 深圳市耀華實驗學校 初三 94
張益晟 廣東 紀中三鑫雙語學校 初三 94
彭澤銘 廣東 中山市中山紀念中學 高二 94
陳易涵 湖北 武漢二中廣雅中學 初三 94
陳亮愷 湖南 湖南省長沙市第一中學 高二 94
梁宸銘 湖南 長沙市中雅培粹學校 初二 94
劉暢 江西 江西科技學院附屬中學 高一 94
董力寧 山東 濟南山大實驗學校 高一 94
李肇興 山東 山東省廣饒縣第一中學 高二 94
焦浩清 山東 青島市城陽區第二實驗中學 初三 94
李真一 山東 山東省臨沂第一中學 初三 94
湯騰博 上海 上海市西南位育中學 高一 94
何昭琛 上海 上海市實驗學校 高一 94
甄秋澄 上海 上海市洋涇-菊園實驗學校 初三 94
李坦達 上海 上海市西南位育中學 預初 94
楊昆玉 四川 四川省成都市第七中學 高二 94
徐浩恬 廣東 中山市中山紀念中學 高一 93
馬泰然 江蘇 南京外國語學校 初一 93
菅傳樂 山東 淄博市張店區實驗中學 初四 93
劉知雁 北京 中國人民大學附屬中學 初三 92
殷潤琦 北京 北京市十一學校 初三 92
陳紫陽 湖南 長沙市雅禮書院中學 高二 92
鄭心舟 浙江 杭州二中白馬湖學校 初三 92
張奕圣 廣東 華南師范大學附屬中學 高一 91
施浩何奇 上海 上海市曹楊第二中學 高二 91
丁思源 浙江 杭州學軍中學教育集團文淵中學 高二 91
謝舜天 安徽 合肥八中 高一 90
王澤遠 北京 北京師范大學附屬實驗中學 初三 90
林而立 福建 福建師范大學附屬中學 高一 90
陳凌峰 福建 福建省泉州市第七中學 高二 90
王卓航 福建 福建省廈門雙十中學 高二 90
武熙川 廣東 廣東實驗中學 高一 90
江彥韜 廣東 華南師范大學附屬中學 初三 90
劉智沖 廣東 廣州市海珠區六中珠江中學 初三 90
王樂軒 廣東 廣州大學附屬中學 初三 90
全宇昊 廣東 東莞市東莞中學松山湖學校 高二 90
董攸 廣東 中山市中山紀念中學 高一 90
彭雨洋 湖北 華中師大一附中 高二 90
李睿佳 湖南 長沙市中雅培粹學校 初三 90
張城瑋 湖南 湖南省長沙市第一中學 高一 90
谷蓁 湖南 長沙市中雅培粹學校 初二 90
金天 江蘇 南京市金陵中學河西分校 高一 90
戴思杰 江蘇 泰興市洋思中學教育集團 初二 90
丁文濤 江蘇 江蘇省揚州中學 高二 90
李俊辰 山東 濟南育英中學 初三 90
竇澤鑫 山東 東營市勝利第一中學 高二 90
侯佳昊 山東 山東省濟南市萊蕪第一中學 高一 90
趙錦熙 山西 太原志達中學 初二 90
陳彥博 浙江 浙江省杭州學軍中學 高一 90
胡睿翔 浙江 浙江省杭州學軍中學 高一 90
張恒 浙江 杭州學軍中學教育集團文淵中學 初三 90
章彌炫 浙江 杭州學軍中學教育集團文淵中學 初二 90
滕鎧澤 重慶 重慶市第一中學校 高一 90
楊鵬程 重慶 重慶市第一中學校 高一 90
李星成 北京 北京市西城區宏廟小學 小學 89
趙一辰 北京 北京師范大學附屬實驗中學 高二 88
支揚帆 河南 鄭州外國語中學 初三 88
雷宇軒 江蘇 江蘇省蘇州中學校 初一 88
喻珈 江西 玉山縣第一中學 高二 88
金懷恩 上海 上海市民辦華育中學 初一 88
周逸桐 上海 上海市市北初級中學 初三 88
王晟帆 浙江 浙江省余姚中學 高二 88
蔡騏羽 北京 清華大學附屬實驗學校 初二 87
魯詩雨 湖南 長沙市雅禮中學 高二 87
吳雨航 山東 山東省臨沂第一中學 高二 87
陳佳梁 浙江 蕭山中學附屬通惠初中 初三 87
丁杰 浙江 海亮高級中學 高二 87
疏彥凱 安徽 安徽省銅陵市第一中學 高一 86
董雨潤 北京 北京市十一學校 高二 86
尹玉文東 北京 北京亦莊實驗中學 初三 86
張程皓 北京 北京師范大學附屬實驗中學 初一 86
柯昀志 福建 福建省福州第一中學 高一 86
劉昊言 廣東 佛山市南海區石門中學 高一 86
張羅亮 廣東 深圳中學 初二 86
梁彬 廣東 中山市第一中學 高二 86
周陸延 河北 石家莊二中實驗學校 高二 86
顏桉 湖南 湖南廣益實驗中學 初三 86
李文濤 湖南 湖南師范大學附屬中學 高一 86
尹錦潤 湖南 長沙市長郡中學 高一 86
周漠曦軒 江蘇 無錫市大橋實驗學校 初二 86
陶旦華 江蘇 江蘇省前黃高級中學 高一 86
王銘宇 山東 山東省煙臺第二中學 初四 86
艾靖航 山東 濟南市歷城第二中學 初二 86
李韋成 陜西 西北工業大學附屬中學 高二 86
李航成 上海 華東師大二附中 高二 86
張寶升 浙江 杭州二中白馬湖學校 初二 86
周揚帆 浙江 紹興魯迅中學 高一 86
鄧兆昕 重慶 重慶市第一中學校 高一 86
文豪 北京 北京市十一學校 高一 85
楊禮彰 北京 北京市十一學校 初三 85
劉兆洲 江蘇 江蘇省常州高級中學 高一 85
王騰昊 遼寧 丹東市第二中學 高二 85
亓一臣 山東 山東大學附屬中學 初三 85
柯懷俊 浙江 寧波市鎮海蛟川書院 初三 85
周皓瑜 浙江 浙江省杭州學軍中學 高一 85
郭俊霆 上海 上海中學國際部 高一 84
王宇 四川 南充高級中學 高二 84
嚴雨奇 四川 樹德中學(光華校區) 高二 84
王誠城 浙江 寧波市鎮海蛟川書院 初三 84
周宸源 浙江 浙江省杭州學軍中學 高一 84
張涵碩 浙江 金華市麗澤書院 初二 84
吳啟航 浙江 紹興一中 高一 84
張一鳴 吉林 東北師大附中明珠學校 初二 83
張哲 陜西 西安交通大學附屬中學 高二 83
葉洋瑞 四川 四川省成都市石室中學(文廟校區) 高二 83
毛周祥 四川 成都外國語學校 初三 83
王子涵 浙江 浙江省杭州學軍中學 高一 83
夏吳冰 浙江 浙江省杭州學軍中學 高一 83
劉開予 廣東 深圳市耀華實驗學校 初三 82
譚鈞豪 廣東 東莞市東莞中學松山湖學校 初三 82
毋至晨 河南 焦作市第一中學 高二 82
楊筱涵 江蘇 南京外國語學校 初三 82
楊子烆 江蘇 江蘇省常州高級中學 高一 82
李熠城 江蘇 江蘇省常州高級中學 高一 82
楊博文 山東 山東省實驗中學 高二 82
朱澤豪 浙江 浙江省義烏中學 初三 82
王振宇 廣西 南寧市第三中學 高二 81
馮翊軒 黑龍江 佳木斯市第一中學 高一 81
顏皓鵬 四川 成都外國語學校 高一 81
張圣皓 廣東 廣州大學附屬中學 初二 80
潘屹 廣東 廣東實驗中學 高二 80
楊濤瑜 貴州 貴陽市第一中學 高一 80
吳蘊章 湖南 長沙市湘郡培粹實驗中學 初三 80
程籽實 吉林 四平市第一高級中序 高一 80
戎胤澤 江蘇 南京外國語學校 高一 80
張傳炯 山東 鄒平市第一中學 高二 80
王一塵 上海 上海市市北初級中學 初二 80
陳泆君 重慶 重慶市育才中學 高二 80
孫亦軒 河北 石家莊精英中學 高二 79
何松諭 吉林 東北師范大學附屬中學 高二 79
王子堯 江蘇 江蘇省常州高級中學 高一 79
李沐祺 山東 山東師范大學附屬中學 高一 79
杜巖旭 山東 東營市實驗中學 初三 79
柴英倫 上海 上海市上海中學 高一 79
楊家熠 上海 上海市控江中學 高一 79
席芳隆 北京 北京市陳經綸中學嘉銘分校 初一 78
黎俊豪 廣東 佛山市南海區石門中學 高一 78
汪文卓 湖北 湖北省黃岡中學 高二 78
孫圣堯 上海 華東師大二附中 高二 78
聞瑞祥 四川 四川省成都市石室中學(文廟校區) 高二 78
毛錦陽 四川 成都外國語學校 高一 78
任世鑫 天津 天津市南開中學 高一 78
陳茗 浙江 樂清市知臨中學 高一 78
唐垚飛 福建 福州三牧中學 初三 77
范翔烺 廣東 佛山市南海區桂城中學 高二 77
溫非凡 廣東 廣州市鐵一中學 初三 77
崔智輝 上海 上海市民立中學 高二 77
李欣源 北京 清華大學附屬實驗學校 初二 76
潘梓睿 廣東 中山市紀中雅居樂凱茵學校 初二 76
范皓元 上海 上海市盧灣中學 初三 76
潘致辰 浙江 溫州中學 高一 76
陳浩倡 浙江 杭州學軍中學教育集團文淵中學 高一 76
李佩遠 北京 北京大學附屬中學 高一 75
陳孚 福建 福建省福州第一中學 高二 75
鄒品聰 福建 福建師范大學附屬中學 高二 75
陳納川 廣東 華南師范大學附屬中學 高二 75
王宇晨 廣東 廣州市第二中學 高一 75
楊博文 江蘇 南京外國語學校 高一 75
荊國浩 江蘇 南京外國語學校 高一 75
趙有榛 上海 上海市民辦華育中學 初三 75
魯赟豐 上海 上海市民辦華育中學 初一 75
周博寬 上海 上海市上海中學 高一 75
章子文 浙江 溫州中學 高一 75
章雨帆 浙江 浙江省杭州學軍中學 高一 75
傅正航 浙江 義烏市繡湖中學城陽校區 初三 75
齊軒宇 北京 北京市十一學校 初三 74
林睦涵 廣東 廣州大學附屬中學 初三 74
李凌凱 廣東 中山市紀中雅居樂凱茵學校 初三 74
蘇律碩 廣東 中山市中山紀念中學 高一 74
魏佳蕾 河北 衡水第一中學 高二 74
肖子堯 湖南 長沙市中雅培粹學校 初三 74
劉子川 湖南 長沙市岳麓區博才培圣學校 初三 74
劉沛城 江蘇 常州市第一中學 高一 74
周靖卓 天津 天津市南開中學 高二 74
張瑞珉 江蘇 南京玄武外國語學校 初三 73
劉子龍 山東 山東省昌樂二中 高二 73
喬心豪 河北 衡水市第二中學 高二 72
孫廣宸 山東 山東省青島第二中學 高一 72
高梓滔 山東 山東省煙臺第二中學 高一 72
郎若谷 山東 山東省煙臺第二中學 高一 72
李谞遠 浙江 紹興一中 高二 72
王鈞澎 江蘇 常州市第一中學 高一 71
郭景皓 四川 成都外國語學校 初三 71
張博鉅 四川 南充高級中學 初三 71
夏兆泉 安徽 安徽省六安第一中學 高二 70
曹子麟 安徽 安徽省六安第一中學 高二 70
傅九瑞 北京 北京市西城區奮斗小學 小學 70
蔣雨澤 北京 北京市海淀區中關村第三小學 六年級 70
曾子焱 北京 北京航空航天大學實驗學校 初三 70
任文燁 北京 北京市第一0一中學 高一 70
吳雨翔 福建 福建師范大學附屬中學 高一 70
王子石 福建 福州三牧中學 初三 70
彭梓越 廣東 深圳中學 高一 70
何家睿 廣東 佛山市南海區石門中學 高一 70
蔡睿 廣東 廣州市海珠區六中珠江中學 初三 70
梁君豪 廣東 中山市紀中雅居樂凱茵學校 初三 70
陳冠宏 廣東 中山市中山紀念中學 高二 70
姜銳漳 廣東 中山市中山紀念中學 初三 70
李俊展 河北 石家莊二中實驗學校 高一 70
王寧 河南 焦作市第一中學 高二 70
鄧柏涵 湖南 長沙市雅禮中學 高一 70
王釋 湖南 長沙市中雅培粹學校 初一 70
袁晨圃 湖南 長沙市雅禮中學 高一 70
陳誠 江蘇 江蘇省常州高級中學 高一 70
姚熙 江蘇 南京外國語學校 初二 70
曾子華 江西 贛州市第三中學 高一 70
金詩航 遼寧 葫蘆島市第一高級中學 高二 70
車致遠 山東 山東省煙臺第二中學 初四 70
王錫銘 山東 山東省青島第四十七中學 初二 70
畢瑞成 山東 青島中學 初三 70
孫鈺涵 山東 鄒平市第一中學 高一 70
張子聰 陜西 西工大附中分校 高二 70
陳宜楷 上海 復旦大學第二附屬學校 初二 70
張裕健 上海 上海市民辦張江集團學校 初二 70
謝宇翔 上海 上海民辦蘭生復旦中學 初二 70
吳辰 上海 上海市民辦華育中學 初一 70
楊韻清 上海 上海市華東師范大學第一附屬中學 高二 70
肖瑾瑜 四川 成都七中嘉祥外國語 高一 70
王天宇 四川 四川省綿陽中學 高一 70
孫涌暢 四川 四川省綿陽中學 高一 70
劉欣楠 浙江 浙江省杭州高級中學 高一 70
厲汪揚 浙江 浙江省衢州第二中學 高一 70
章勁量 浙江 溫州中學 高一 70
周振凱 浙江 浙江省杭州高級中學 高一 70
葉力天 浙江 浙江省余姚中學 高一 70
金昕煒 浙江 浙江省義烏中學 初三 70
朱翔宇 浙江 杭州學軍中學教育集團文淵中學 初二 70
邵宇杰 浙江 浙江省杭州學軍中學 高一 70
賴可依 浙江 金華市麗澤書院 初二 70

聲明:本文信息來源于全國青少年信息學奧林匹克競賽官網,由自主選拔在線團隊(微信公眾號:zizzsw)整理制作,如有侵權,請及時聯系管理員刪除。

    自主選拔在線掃一掃 關注官方微信
    ○ 致力于強基/綜評/新高考資訊服務
    ○ 復制   zizzsw   微信公眾號搜索關注
    0
    來源  :   | 原文鏈接 | 報錯?

    最新在线观看免费的a站_最新国产在线拍揄自揄视频_国产专区亚洲欧美另类在线