NOI 2021年信息學競賽冬令營銀牌獲獎名單



NOI 2021年信息學競賽冬令營銀牌獲獎名單已經公布,共計267人。

2021年2月5日,全國青少年信息學奧林匹克競賽官網公布CCF NOI2021冬令營獲獎名單。其中,NOI 2021信息學競賽冬令營銀牌獲獎267人。自主選拔在線團隊同步更新,供大家查詢。

姓名 省份 性別 所在學校 年級 總分
郭士堯 四川 四川省成都市第七中學 高二 157
杜沛鍵 重慶 重慶市巴蜀中學校 高二 156
潘非 廣東 深圳市高級中學 高二 155
戴之恒 浙江 杭州蕙蘭未來科技城學校 高一 155
張記僖 重慶 重慶市第八中學校 高二 155
汪澄 安徽 安徽師范大學附屬中學 高一 154
劉泳霖 北京 北京市十一學校 高二 154
周彥丞 廣西 南寧市第三中學 高二 154
李子熙 湖南 湖南省長沙市第一中學 高二 154
王潤豐 山東 山東省煙臺第二中學 高一 154
張揚 浙江 浙江省杭州學軍中學 高一 154
池久濤 浙江 樂清市知臨中學 高二 154
萬弘 浙江 浙江省杭州學軍中學 高一 154
方心童 浙江 衢州華茂外國語學校 初二 154
萬奕軒 江西 江西科技學院附屬中學 高一 153
樊高凡 陜西 西北工業大學附屬中學 高二 153
周佳儀 浙江 寧波市鎮海中學 高一 153
李其軒 浙江 杭州學軍中學教育集團文淵中學 初三 153
葉皓天 湖北 華中師大一附中 高二 152
何宇航 江蘇 江蘇省蘇州中學校 高一 152
顧奕成 上海 上海市實驗學校 高二 152
曹鵬宇 廣東 深圳中學 初三 150
茹浩軒 廣東 中山市中山紀念中學 高一 150
賀煦軒 黑龍江 哈爾濱師范大學附屬中學 高一 150
馮睿陽 上海 上海外國語大學附屬外國語學校 初三 150
魏蘭灃 上海 上海市張江集團中學 初三 150
閔翔宇 四川 遂寧市安居育才中學校 高二 150
徐熙來 浙江 紹興一中 高二 150
潘涵 浙江 紹興一中 高一 150
胡趙陽 浙江 紹興市元培中學 初三 149
吳昊野 浙江 紹興一中 高一 149
張晉杰 廣東 中山市中山紀念中學 高一 148
吳明禹 廣東 中山市中山紀念中學 高一 148
張庭瑞 江蘇 南京外國語學校 高二 148
李思杰 四川 成都外國語學校 高二 148
黃晨衍 浙江 浙江省杭州學軍中學 高一 148
顧萬鈞 江蘇 江蘇省揚州中學 高一 147
肖子堯 上海 上海市市北初級中學 初三 147
曾湘豫 廣東 華南師范大學附屬中學 初三 146
劉浩宇 四川 四川省成都市第七中學 高二 146
郭吉舟 遼寧 大連市二十四中 高二 145
李義朋 浙江 浙江省衢州第二中學 高一 145
蔣梓衡 北京 北京市十一學校 初三 144
孫恒喆 浙江 杭州育才中學 初二 144
熊俊淇 廣東 東莞市東莞中學松山湖學校 高一 143
宋學偉 山東 東營市勝利第一中學 高二 143
李鳴宇 北京 北京大學附屬中學 高一 142
林屹恒 福建 廈門第一中學 高一 142
林政宇 福建 福建師范大學附屬中學 高一 142
劉星佳 福建 福建省福州第一中學 高一 142
程渝峰 四川 四川省成都市第七中學 高一 142
曹立 浙江 寧波市鎮海蛟川書院 初三 142
孫宇開 浙江 杭州學軍中學教育集團文淵中學 高二 142
胡昊 浙江 浙江金華第一中學 高一 142
鄭皓元 福建 廈門第一中學 高一 140
章宏宇 福建 福建省廈門雙十中學 高二 140
黃淇軒 廣東 中山市紀中雅居樂凱茵學校 初二 140
張鎧麒 吉林 東北師大附中明珠學校 初三 140
范曉澤 浙江 浙江省杭州學軍中學 高一 140
林正 廣東 廣州市天河中學 高一 139
易光廷 湖南 湖南省醴陵第一中學 高一 139
劉銘江 江蘇 江蘇省常州高級中學 高一 139
茅植 浙江 余姚市實驗學校 初三 139
王宇軒 浙江 浙江省杭州學軍中學 高一 139
陳沐昕 北京 北京市第八十中學 初三 138
謝梓涵 北京 北京大學附屬中學 初三 138
呂彥哲 北京 北京大學附屬中學 高一 138
黃洛天 北京 中國人民大學附屬中學 初三 138
李安灝 廣東 佛山市南海區石門中學 高一 138
楊子弘 廣東 廣東廣雅中學 高二 138
何長豈 廣東 廣州大學附屬中學 高一 138
趙肖睿 廣東 中山市第一中學 高二 138
林卓鋮 廣東 紀中三鑫雙語學校 初二 138
馮啟豫 廣東 中山市中山紀念中學 高一 138
吳家慶 廣東 中山市中山紀念中學 高二 138
劉梓安 廣東 中山市中山紀念中學 高一 138
周子健 廣東 中山市中山紀念中學 高一 138
藍培文 廣西 南寧市第三中學 高二 138
劉皓銘 河北 石家莊市第二中學 高二 138
王若竹 河北 衡水第一中學 高二 138
魯勁帆 湖南 長沙市雅禮中學 高二 138
彭志可 湖南 長沙市雅禮中學 高二 138
趙天朗 湖南 長沙市長郡中學 高二 138
羅靖宇 湖南 長沙市雅禮中學 高一 138
朱添翼 湖南 長沙市中雅培粹學校 初三 138
李新年 吉林 東北師范大學附屬中學 高二 138
俞越 江蘇 江蘇省常州高級中學 高一 138
于之航 江蘇 南京師范大學附屬中學 高一 138
肖旭杰 江蘇 南京外國語學校 高二 138
濮成風 江蘇 江蘇省常州高級中學 高二 138
包逸凡 江蘇 江蘇省常州高級中學 高一 138
王梓 江西 贛州市文清外國語學校 高二 138
韓豫葳 山東 山東省青島第二中學 高二 138
蘇佳奕 山東 東營市第一中學 高二 138
王浩清 山東 山東省臨沂第一中學 初三 138
李佳衡 山東 山東省煙臺第二中學 高二 138
李星漢 上海 上海市上海中學 高二 138
汪樹榮 上海 上海市梅山高級中學 高二 138
雷文溪 四川 四川省綿陽南山中學 高二 138
陳鵬宇 四川 四川省成都市第七中學 高二 138
吳語晨 四川 成都嘉祥外國語學校 初三 138
趙星宇 四川 四川省綿陽中學 高一 138
傅景康 浙江 樂清市知臨中學 高二 138
楊邵祺 浙江 樂清市知臨中學 高一 138
李克成 浙江 樂清市知臨中學 高二 138
周圣杰 浙江 寧波市鎮海蛟川書院 初三 138
張以諾 浙江 樂清市知臨中學 高一 138
應文韜 浙江 寧波市鎮海蛟川書院 初三 138
鄭軼滔 浙江 樂清市知臨中學 高二 138
黃光升 浙江 浙江省義烏中學 高一 138
左兆雄 浙江 浙江省杭州學軍中學 高一 138
張樂程 浙江 浙江省蕭山中學 高二 138
杜宇軒 廣東 華南師范大學附屬中學 高一 137
朱名揚 湖南 湖南師范大學附屬中學 高二 137
王澤誠 浙江 杭州學軍中學教育集團文淵中學 初三 137
陳諾 浙江 杭州學軍中學教育集團文淵中學 初二 137
夏弘宇 浙江 浙江省春暉中學 高一 137
吳昊恒 遼寧 大連市二十四中 高二 135
呂思源 上海 華東師大二附中 高一 135
盧沂鋒 廣東 東莞市東莞中學松山湖學校 初三 134
曾德星 廣東 廣東北江中學 高二 134
高嘉煥 廣東 中山市紀中雅居樂凱茵學校 初三 134
韓冠東 廣東 中山市中山紀念中學 高一 134
郭軍凱 河北 衡水第一中學 高二 134
胡昊天 湖南 衡陽市第八中學 高一 134
袁得葳 上海 上海包玉剛實驗學校 高二 134
劉晨宇 四川 成都七中嘉祥外國語 高二 134
胡肖幫 浙江 浙江省杭州學軍中學 高二 134
劉朝旭 河北 河北衡水中學 高二 133
張明馳 湖南 湖南省長沙市第一中學 高二 133
陳可汗 浙江 浙江省杭州學軍中學 高二 133
馮陽陽 浙江 杭州學軍中學教育集團文淵中學 初三 133
胡豪達 浙江 樂清市知臨中學 高一 133
龔欣洋 浙江 樂清市知臨中學 高一 133
周御洋 浙江 寧波市鎮海蛟川書院 初二 133
周與鋒 湖南 長沙市中雅培粹學校 初三 132
周桓毅 湖南 長沙市湘郡培粹實驗中學 初二 132
王又嘉 上海 華東師大二附中 高一 132
王鴻翼 浙江 海亮初級中學 初三 132
胡予衡 上海 上海外國語大學附屬外國語學校 初二 131
雷灝 廣東 中山市中山紀念中學 初三 130
徐熙睿 山東 山東省平邑第一中學 高二 130
嚴浩文 陜西 西北工業大學附屬中學 高二 130
劉益銘 四川 四川省綿陽南山中學 高二 130
張恒睿 四川 四川省成都市第七中學 高一 130
郭瑚瑞 四川 四川省成都市石室中學(文廟校區) 高二 130
王家輝 天津 天津市南開中學 高二 130
孔啟皓 浙江 杭州學軍中學教育集團文淵中學 高一 130
施雨航 浙江 樂清市知臨中學 高一 130
金政羽 浙江 浙江省杭州學軍中學 高一 130
池松澤 浙江 樂清市知臨中學 高一 130
楊家禎 重慶 重慶市第一中學校 高一 130
王梓鵬 廣東 深圳中學 高一 129
陳威滔 浙江 浙江省紹興市諸暨市浣江教育集團浣江初中 初三 129
鮑睿釗 廣東 中山市第一中學 高二 128
薛煒鵬 廣東 深圳中學 高一 128
黃可唯 湖南 長沙市長郡中學 高二 128
金浩帆 浙江 樂清市知臨中學 高一 128
李青峰 重慶 重慶市第十一中學校 高二 128
楊鈞天 北京 中國人民大學附屬中學 高一 127
雷哲涵 廣東 華南師范大學附屬中學 高二 127
盧泰燁 廣東 中山市中山紀念中學 初三 127
顏祖一 山東 山東省臨沂第一中學 初三 127
曾濟 上海 上海市上海中學 高一 127
李羿辰 四川 四川省綿陽中學 高一 127
陳子曦 廣東 華南師范大學附屬中學 高一 126
張仁浩 廣東 中山市中山紀念中學 高一 126
謝睿杰 湖南 長沙市長郡中學 高一 126
馮青同 山東 山東省青島第二中學 高一 126
譚淇心 四川 四川省成都市第七中學 高一 126
徐辰燁 四川 四川省成都市第七中學 高二 126
吳修灝 浙江 浙江省杭州學軍中學 高二 126
羅思遠 重慶 重慶市巴蜀中學校 高一 126
賈盛元 北京 北京航空航天大學實驗學校 初三 125
陳彥濤 廣東 廣州市鐵一中學 初三 125
萬睿朋 湖南 湖南省長沙市第一中學 高一 125
龔熙堯 陜西 西安市第八十二中學 高一 125
強欣偉 上海 上海交通大學附屬中學 高二 125
趙首智 四川 四川省綿陽中學 高二 125
馬熠陽 浙江 浙江省杭州學軍中學 高一 125
鐘自厚 四川 成都嘉祥外國語學校 初三 124
周甌翔 浙江 樂清市知臨中學 高二 124
吳暢 北京 北京市十一學校 初三 123
錢文韜 福建 福建省廈門雙十中學 高二 123
杜以 江蘇 南京外國語學校 高二 123
薛億杰 上海 上海市民辦華育中學 初三 123
張迅 上海 華東師大二附中 高一 123
駱科運 四川 四川省成都市第七中學 高二 123
程書涵 四川 成都市教育科學研究院附屬中學 高一 123
林度 浙江 溫州中學 高一 123
賈驍涵 安徽 安徽省馬鞍山市第二中學 高二 122
秦兆陽 北京 北京師范大學附屬實驗中學 高一 122
陳凌山 福建 福州時代中學 初三 122
江博成 福建 廈門第一中學 高一 122
溫家睿 廣東 廣州市鐵一中學 高一 122
肖淇 廣東 中山市中山紀念中學 高一 122
徐子翔 湖北 華中師大一附中 高二 122
羊柯伍 湖南 長沙市雅禮中學 高二 122
劉朔 吉林 東北師范大學附屬中學 高一 122
黃天呈 江蘇 南京外國語學校 高一 122
秦一葦 江蘇 南京外國語學校 初三 122
周宇曦 江蘇 常州外國語學校 九年級 122
盧安來 江西 江西師范大學附屬中學 高二 122
王藝臻 山東 山東省煙臺第二中學 高二 122
厲東霖 山東 山東省五蓮縣第一中學 高一 122
王俊凱 四川 四川省成都市第七中學 高二 122
梁一帆 四川 四川省成都市第七中學 高一 122
張涵 浙江 樂清市知臨中學 高二 122
朱澤木 浙江 蕭山中學附屬通惠初中 初三 122
沈吉滪 浙江 蕭山中學附屬通惠初中 初三 122
張越揚 浙江 杭州學軍中學教育集團文淵中學 高二 122
黃奕翔 廣東 深圳市高級中學 高二 121
吳永聰 廣東 東莞市東莞中學松山湖學校 高一 120
蘇逸恒 廣東 廣州市第二中學 初三 120
梁育豪 浙江 紹興一中 高一 120
袁宇軒 浙江 紹興一中 高一 120
蔣宏燁 浙江 紹興一中 高一 120
胡明瀚 廣東 中山市中山紀念中學 高一 119
王瀏清 江西 江西科技學院附屬中學 高一 119
徐陳皓 上海 華東師大二附中 高二 119
徐勤 安徽 合肥一六八玫瑰園學校 八年級 118
張鈺晨 北京 北京亦莊實驗中學 初三 118
江添輝 福建 福建省福州第一中學 高二 118
方昀昊 福建 福建省福州第一中學 高二 118
李明翰 廣東 汕頭市金山中學 高二 118
羅浩 廣東 廣州大學附屬中學 初三 118
余達一 廣東 華南師范大學附屬中學 高一 118
陳巒 廣東 廣州市鐵一中學 高二 118
鄒奕程 廣東 東莞市東莞中學松山湖學校 高一 118
高詩豪 廣東 廣東實驗中學 高二 118
王薈斐 廣東 東莞市東莞中學松山湖學校 高二 118
孔德銳 廣東 廣州市鐵一中學 初二 118
王子涵 廣東 中山市紀中雅居樂凱茵學校 初三 118
鄭???/td> 廣東 中山市中山紀念中學 高二 118
李睿琪 廣東 中山市中山紀念中學 高一 118
徐越昊 河北 石家莊市第二中學 高二 118
張書瑋 湖北 華中師大一附中 高二 118
唐靖淇 湖北 湖北省黃岡中學 高二 118
黃子睿 湖南 長沙市中雅培粹學校 初三 118
陳長 湖南 湖南師范大學附屬中學 高一 118
張宸笛號 湖南 長沙市雅禮書院中學 高一 118
劉洲甫 湖南 長沙市長郡中學 高二 118
王冠堯 吉林 東北師大附中明珠學校 初三 118
陸華均 江蘇 江蘇省常州高級中學 高一 118
秦鐵滎 江蘇 江蘇省常州高級中學 高二 118
王致遠 江蘇 江蘇省常州高級中學 高二 118
張華清 山東 山東省煙臺第二中學 高二 118
柳凱元 山東 山東省青島第二中學 高二 118
李高源 山東 山東省臨沂第一中學 高二 118
王亦木 山東 青島第二實驗初級中學 初三 118
汪之茗 山東 山東省青島第二中學 高一 118
李海疆 陜西 西安市鐵一中學 高二 118
程全 上海 上海市世界外國語中學 初一 118
宋佳興 四川 成都外國語學校 初三 118
吳立俊 四川 四川省成都市石室中學(文廟校區) 高二 118
宋浩然 四川 成都七中育才學校 初二 118
溫博凱 四川 天府第七中學 高一 118
王善上 四川 四川省成都市石室中學(文廟校區) 高二 118
樓元培 浙江 海亮高級中學 高一 118
樓翰誠 浙江 浙江省義烏中學 高二 118
丁思韜 浙江 浙江省杭州學軍中學 高一 118
汪昱晨 浙江 浙江省柯橋中學 高一 118
滕泓瑞 浙江 樂清市知臨中學 高一 118
周俊康 浙江 浙江省杭州學軍中學 高二 118
王天 浙江 寧波市鎮海蛟川書院 初三 118
朱睿哲 浙江 寧波市鄞州藍青學校 初三 118
王熠陽 浙江 紹興一中 高一 118

聲明:本文信息來源于全國青少年信息學奧林匹克競賽官網,由自主選拔在線團隊(微信公眾號:zizzsw)整理制作,如有侵權,請及時聯系管理員刪除。

    自主選拔在線掃一掃 關注官方微信
    ○ 致力于強基/綜評/新高考資訊服務
    ○ 復制   zizzsw   微信公眾號搜索關注
    1
    來源  :   | 原文鏈接 | 報錯?

    最新在线观看免费的a站_最新国产在线拍揄自揄视频_国产专区亚洲欧美另类在线