NOI 2021年信息學競賽冬令營金牌獲獎名單



NOI 2021年信息學競賽冬令營金牌獲獎名單已經公布,共計148人。

2021年2月5日,全國青少年信息學奧林匹克競賽官網公布CCF NOI2021冬令營獲獎名單。其中,NOI 2021信息學競賽冬令營金牌獲獎148人。自主選拔在線團隊同步更新,供大家查詢。

姓名 省份 性別 所在學校 年級 總分
戴江齊 江蘇 南京外國語學校 高一 300
胡楊 浙江 杭州第二中學 高二 300
唐紹軒 山東 山東省平邑第一中學 高一 270
宣毅鳴 浙江 寧波市鎮海蛟川書院 高一 260
修煜然 浙江 杭州第二中學 高一 250
常瑞年 重慶 重慶市巴蜀中學校 高一 250
羅愷 湖南 長沙市雅禮中學 高二 244
吳天意 安徽 合肥市第一中學 高二 240
張家瑞 廣東 廣州市第二中學 高一 240
閆盧昊 湖北 武漢外國語學校 高二 240
李書羽 江西 贛州市文清外國語學校 高二 240
周航銳 浙江 杭州學軍中學教育集團文淵中學 高一 240
吳與倫 浙江 杭州第二中學 高二 240
蘇焜 浙江 杭州二中樹蘭實驗學校 高二 240
鄭路明 浙江 浙江省江山中學 高二 240
洪文杰 四川 四川省成都市第七中學 高一 230
徐韞 浙江 杭州學軍中學教育集團文淵中學 高一 230
李思齊 湖南 湖南省長沙市第一中學 高二 225
陳樹倫 江蘇 江蘇省常州高級中學 高二 225
王蔚澄 浙江 杭州第二中學 高一 224
吳迪 安徽 安徽師范大學附屬中學 高一 220
孫從博 山東 山東省青島第二中學 高二 220
馮照航 浙江 樂清市知臨中學 高二 220
王相文 浙江 杭州第二中學 高一 220
陳擴文 浙江 浙江省余姚中學 高二 220
李天宇 湖南 長沙市雅禮中學 高二 210
杜盛全 山東 東營市勝利第一中學 高二 210
林瀚熙 上海 復旦大學附屬中學 高一 210
黃嘉豪 四川 四川省成都市第七中學 高一 210
萬成章 上海 華東師大二附中 高一 208
周方遠 廣東 中山市中山紀念中學 高一 205
程思元 江蘇 南京外國語學校 初三 205
張文哲 遼寧 遼寧省實驗中學 高一 205
宋子青 遼寧 大連市第二十四中學 高二 205
周靖凱 浙江 紹興一中 高一 205
朱羿愷 浙江 浙江省諸暨中學 高一 205
孟煜皓 浙江 浙江省諸暨中學 高一 205
陳于思 北京 中國人民大學附屬中學 高二 202
楊珖 安徽 安徽師范大學附屬中學 高二 200
潘逸飛 陜西 西北工業大學附屬中學 高一 200
徐安矣 浙江 杭州第二中學 高一 196
陳浩天 福建 福建省福州第一中學 高二 195
蒲明淏 四川 四川省成都市石室中學(文廟校區) 高二 195
任舍予 福建 福建省廈門雙十中學 高一 191
朱劍楓 安徽 安徽師范大學附屬中學 高一 190
周子衡 廣東 華南師范大學附屬中學 初三 190
趙子軒 湖北 華中師大一附中 高二 190
聶卓然 湖南 長沙市長郡中學 高二 190
孫嘉偉 吉林 東北師范大學附屬中學 高二 190
陳柘宇 江蘇 江蘇省常州高級中學 高二 190
劉一平 山東 山東省濰坊第一中學 高一 190
戚朗瑞 山東 威海市實驗中學 初四 190
俞躍 四川 四川省成都市第七中學 高二 190
陳彥興 四川 天府第七中學 高一 190
李國鴻 天津 天津市第一中學 高二 190
何勁范 浙江 浙江省余姚中學 高二 190
柳燁 浙江 樂清市知臨中學 高一 190
倪睿 浙江 杭州學軍中學教育集團文淵中學 高一 190
俞暢 福建 福建師范大學附屬中學 高一 188
丁其安 廣東 廣州市第六中學 高二 188
賈朝蓬 河北 石家莊市第二中學 高二 188
方馳正 浙江 樂清市知臨中學 高二 188
馬文浩 浙江 杭州第二中學 高二 188
孫睿澤 浙江 寧波市鎮海中學 高一 188
夏小洲 湖南 長沙市長郡中學 高二 185
戚洋 浙江 杭州學軍中學教育集團文淵中學 高二 185
何卓錕 浙江 紹興一中 高一 185
俞喆川 浙江 紹興一中 高一 185
王梓霽 北京 中國人民大學附屬中學 初三 184
陳櫛曠 福建 福建省長樂第一中學 高二 184
段博瀚 福建 福建省福州第三中學 高二 184
南天放 廣東 廣州大學附屬中學 高一 184
劉澈 廣東 華南師范大學附屬中學 高二 180
李昕然 江蘇 南京外國語學校 初三 180
程譽 江蘇 南京外國語學校 初二 180
黎晗慶 江西 江西科技學院附屬中學 初三 180
何卓睿 浙江 溫州中學 高二 180
陳知軒 浙江 樂清市知臨中學 高二 180
孫若凡 江蘇 江蘇省常州高級中學 高二 178
陳瀟然 浙江 浙江省衢州第二中學 高一 178
吳雨洋 北京 北京市十一學校 高一 176
呂先艨 安徽 安徽師范大學附屬中學 高二 175
張致 廣東 廣州大學附屬中學 高一 175
陳聆祎 廣東 華南師范大學附屬中學 初三 175
古鳴浩 廣東 中山市中山紀念中學 高二 175
周子安 湖北 華中師大一附中 高二 175
趙鵬宏 上海 華東師范大學第二附屬中學(紫竹校區) 高二 175
周康陽 浙江 杭州學軍中學教育集團文淵中學 初二 175
周轉 浙江 杭州第二中學 高一 175
楊敏行 江蘇 南京外國語學校 初三 174
徐銳揚 浙江 浙江金華第一中學 高一 174
洪朝陽 安徽 合肥市第一中學 高二 173
李書潤 河北 石家莊二中實驗學校 高二 173
文語樂 湖南 長沙市長郡中學 高二 173
張景行 北京 北京大學附屬中學 高一 172
崔雋章 四川 成都外國語學校 初三 172
葛子越 安徽 安徽師范大學附屬中學 高一 170
莫騏彰 廣東 中山市中山紀念中學 初三 170
褚軒宇 湖南 長沙市雅禮中學 高一 170
齊暢 山東 山東省煙臺第二中學 高二 170
倪家樂 浙江 樂清市知臨中學 高一 170
華羽帆 浙江 寧波外國語學校 初三 170
徐世程 浙江 杭州蕙蘭未來科技城學校 高一 170
王奕清 浙江 紹興一中 高一 170
張凱 浙江 杭州學軍中學教育集團文淵中學 高一 169
翟錦程 浙江 新昌縣南瑞實驗學校 初三 169
馬未然 安徽 蕪湖市第二十七中學 九年級 168
陳景泰 廣東 華南師范大學附屬中學 高一 168
張尊喆 河北 石家莊市第二中學 高二 168
蔡欣然 四川 四川省成都市第七中學 高二 168
楊軼涵 四川 成都外國語學校 高二 168
林幫才 浙江 樂清市知臨中學 高二 168
金城根 浙江 樂清市知臨中學 高二 168
謝尚航 浙江 樂清市知臨中學 高二 168
鄭玄曄 湖南 長沙市雅禮中學 高一 165
斯修遠 浙江 浙江省諸暨中學 高一 165
陳東武 廣東 廣州大學附屬中學 高一 164
楊亦誠 上海 華東師大二附中 高一 164
王浩旭 四川 四川省成都市第七中學 高一 164
王陳然 浙江 浙江省紹興市諸暨市浣江教育集團浣江初中 初三 164
管晏如 上海 華東師大二附中 高一 163
王楚淏 浙江 樂清市知臨中學 高二 163
齊楚涵 北京 北京市十一學校 高二 162
譚伯睿 湖南 湖南師范大學附屬中學 高二 161
許庭強 北京 中國人民大學附屬中學 高一 160
陳常杰 福建 福建省廈門雙十中學 高二 160
楊宇辰 廣東 佛山市南海區石門中學 高一 160
劉志源 廣東 中山市第一中學 高二 160
陳永志 湖南 湖南師范大學附屬中學 高二 160
劉濤 浙江 浙江省武義第一中學 高一 160
楊寧遠 四川 四川省成都市第七中學 高一 159
張湫陽 浙江 紹興一中 高一 159
陳煜翔 福建 福建省長樂第一中學 高二 158
何文焜 福建 福建省福州第三中學 高二 158
黃敬文 廣東 汕頭市金山中學 高二 158
譚喆文 廣東 廣州市第二中學 高一 158
王瑾瑜 廣東 廣州市第六中學 高二 158
嚴禹韜 廣東 中山市中山紀念中學 高一 158
鄧奕鵬 廣東 中山市中山紀念中學 高二 158
肖千與 湖北 武漢外國語學校 高二 158
袁湘韜 湖南 湖南省長沙市第一中學 高二 158
湯智鋮 江蘇 南京外國語學校 初三 158
周子凱 江蘇 江蘇省淮陰中學 高二 158
楊濟源 江蘇 江蘇省常州高級中學 高一 158
馮施源 四川 四川省成都市石室中學(文廟校區) 高二 158
李承濤 浙江 浙江省余姚中學 高二 158
陳昭憲 浙江 溫州中學 高二 158
姜宣丞 浙江 浙江省衢州第二中學 高一 158

聲明:本文信息來源于全國青少年信息學奧林匹克競賽官網,由自主選拔在線團隊(微信公眾號:zizzsw)整理制作,如有侵權,請及時聯系管理員刪除。

    自主選拔在線掃一掃 關注官方微信
    ○ 致力于強基/綜評/新高考資訊服務
    ○ 復制   zizzsw   微信公眾號搜索關注
    0
    來源  :   | 原文鏈接 | 報錯?

    最新在线观看免费的a站_最新国产在线拍揄自揄视频_国产专区亚洲欧美另类在线